Prüfungen D-Wegwarten



Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.



Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen
Da Capo:

Da Capo von der Wegwarte

Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
RD: frei, PRA: frei
HC: (postpolar) zweifelhaft vom 02.10.09
HD: B1 / A2
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

Schwaben Rallye 2012(07.04.12, Burgau, 7. Platz, sg 71 P.)
APD/R A (31.03.12, Heidenheim, 4. Platz, sg 73 P.)
Young Star Trophy (02.07.11, Biburg, vz)
Brauchbarkeitsprüfung (12.09.09, Langenau)
Dahja:

Dahja von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden
"Eine sehr freundliche und sichere Hündin mit sehr guten Arbeitsanlagen und viel will to please."


Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
RD: frei, PRA: frei
HC: frei vom 24.09.09
HD: A2 / A2
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern


ZZL:
2.3.11, St. Leon, sg

WT Finale 2012 (6.-7.10.12, Großheubach, - )
Aussee Trophy 2012 M(15.-16.09.12, Ödensee (A), 8. Platz gut 62/80 Pkt.)
Alpenrand Cup (29.10.11, Achselschwang, 5. Platz gut 65/80 Pkt.)
Schwaben Trophy, (23.07.11, Landensberger Forst Zusmarshausen,2. Platz sg, 108/120 Pkt.)
WT Stormy Weather, (16.07.11, Allersberg, 7. Platz gut 96/100 Pkt.)
Auf dem Härtsfeld, (09.07.11, - )
Work and Show, (25.-26.06.11, Aichach, Show 1. Platz sg, Work 3. Platz 105/120 Pkt., gesamt 8. Platz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 1. Platz sg 90/100 Pkt.)
Bavarian Lion's Cup (02.04.11, Wehringen, 7. Platz vorzüglich, 92 Pkt.)
Working Day (06.11.10, Achselschwang, 1. Platz, 60 / 60 Pkt.)
BLP (17.10.10, Auerbach, 1. Platz, Suchensieger, 301 Pkt.)
WT Im Bayr. Land (09.10.10, 1. Platz, Suchensieger, vorzügl. 80/80 Pkt.)
Newcomer Trophy (18.09.10 Aßlar, 19. Platz, 100/120 Pkt.)
WT in Ödensee Klasse L (A) (04.09.10, 13. Platz, sg, 71/80 Pkt, judges choice)
WT Schwaben Trophy (24.-25.07.10, 5. Platz mit sg und 104 Punkten)
WT Stormy Weather Einzel A (10.07.10 Allersberg, 10. Platz sg)
WT auf dem Härtsfeld (26.06.10, Kösingen, 6. Platz, 108 / 120 Pkt, v)
Dummy A (28.11.09, St. Heinrich, 3. Platz, 77 / 80 Pkt, v)
Workingday Raisting Schnupperklasse, vorzüglich, judges choice und 1. Platz ( 7.11.09, Working Day Raisting)
WT Untermeitingen (17.10.09, bestanden)
Brauchbarkeitsprüfung (26.09.09, Oberwaldbach)
WT in Ödensee (A) (05.-06.09.09, Ödensee)
Young Star Trophy (04.07.09 Thierhaupten)

Darwin:

Darwin von der Wegwarte

Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
RD: frei, PRA: frei
HC: frei vom 04.08.09
HD: B2 / B2
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

Rems-Murr-Cup 2012 F (20.-21.10.12, 5. Platz sg 98 Pkt.)
WT Im Bayerischen Land (13.10.12, Gut Achselschwang, -)Aussee Trophy 2012 M (15.-16.09.12, Ödensee (A), 5.Platz sg 68/80 Pkt.)
Biber Cup 2012 (21.04.12, Wallenhausen, Team 7. Platz 247/360 Pkt.)
Bavarian Lion's Cup 2012 (14.04.12, 5. Platz sg 88 P.)
Alpenrand Cup (29.10.11, Achselschwang, 2. Platz sg 73/80 Pkt.)
Rems-Murr Cup F (15.10.11, Strümpfelbach, 5. Platz gut 95/120 Pkt.)
WT "Im bayr. Land" (08.10.11, Utting, 3. Platz n. Ste. sehr gut 72/80 Pkt.)
Auf dem Härtsfeld (09.07.11, 10. Platz gut, 95/120 Pkt.)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 3. Platz n.St. sg 84/100 Pkt.)
Bavarian Lion's Cup (02.04.11, Wehringen, 4. Platz nach Stechen, vorzüglich, 94 Pkt.)
Working Day (06.11.10, Achselschwang, 14. Platz, 47/60 Pkt.)
WT Im Bayr. Land (09.10.10, Diessen, 5. Platz, sg 72/80 Pkt.)
WT in Ödensee Klasse L (A) (04.09.10, n.b.)
Schwaben Trophy (24.-25.07.10, 7. Platz sg, 102 Pkt)
Dummy A (28.11.09, St. Heinrich, bestanden, 70 / 80 Pkt, sg)
WT in Ödensee (A) (05.-06.09.09, Ödensee, 9. Platz)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)
Dela:

Dela von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden
"Eine sehr freundliche und lebhafte Hündin mit sehr guter Arbeitsveranlagung und viel will to please."


Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
RD: frei, PRA: frei
HC: frei vom 10.06.09
HD: C1 / C1
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern


Formwert:
sehr gut

Schwaben Trophy, (23.07.11, Landensberger Forst Zusmarshausen, - )
34. Hirschwald-Verbandsschweißprüfung (16.07.11, Schnaittenbach, SW Ia Suchensiegerin)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, sg 75/100 Pkt.)
Bavarian Lion's Cup (02.04.11, Wehringen, 5. Platz nach Stechen, vorzüglich, 93 Pkt.)
VPS oFu (23.10.10, Teublitz, I. Preis, 212 Pkt.)
WT Im Bayr. Land (09.10.10, Diessen, 2. Platz, vorzügl. 76/80 Pkt.)
BLP (26.09.10, Amberg, 1. Platz Suchensieger)
Newcomer Trophy Aßlar(18.09.10, 17. Platz, 101/120 Pkt.)
Dummy A (28.11.09, St. Heinrich, 1. Platz, 79 / 80 Pkt, vorzüglich, Suchensieger)
WT Untermeitingen (17.10.09, bestanden)
Brauchbarkeitsprüfung (26.09.09, Irlbrunn, 100 / 100 Pkt.)
JP/R (12.09.2009, Batzenhofen, 1. Platz, 248 Punkte - Suchensieger)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)
Dianas Nike:

Dianas Nike von der Wegwarte

Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
HD: A2 / A2
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

 


WT Finale F 2011 (07.11.11, Holdorf, bestanden gut 143/200 Pkt.)
Senne Cup 2011 (11.09.11, Oerlingshausen, 1. Platz vz 91/100 Pkt.)
Lüne Cup 2011 (03.09.11, Hamwarde, 4. Platz sg nach Stechen, 84/100 Pkt.)
WT Tanz auf dem Vulkan (20.08.11, Fraukirch-Thür, 3. Platz nach 2maligem Stechen, vz,93/100 Pkt., qualifiziert fürs Finale)
Mera Castle Trophy (03.07.11, Burg Satzvey, 1. Platz sg 88/100 Pkt.)
Trainings WT Metelen (04.06.11, Metelen, 1. Platz vz 111/120 Pkt.)
WT Finale A (30.-31.10.10 Ahrensdorf, 12. Platz, vz, 203 / 220 Pkt.)
Newcomer Trophy(18.09.10 Aßlar, 13. Platz, 105/120 Pkt.)
WT Tanz auf dem Vulkan A 1. Platz (21.-22.08.10 Fraukirch/Thür, 97 v. 100 Pkt. vz)
WT Wunstorf 1. Platz (01.08.10, 100 Pkt.)
RTT Workingtest in Lohmar (12.06.10, 89 Pkt.)
Castle Trophy (23.05.10, Wasserschloss Tatenhausen, sg, 71 Pkt.)
WT Gelsenkirchen (17.04.2010, 1. Platz vorzügl., 94 Pkt.)
APD/R A (29.08.09, Grevenbroich-Neurath, 1. Platz, 74 Pkt., Suchensieger)
Castle Trophy 2009 (08.08.09, Schloss Wissen, vorzüglich)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)
Rettungshundeeignungstest (DRK) (30.11.08 Schwerte)
Dina:

Dina von der Wegwarte

Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
RD: frei, PRA: frei
HC: frei vom 25.09.09
HD: A2 / A2
ED: frei / frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

Brauchbarkeitsprüfung (12.09.2009, Schönbornsches Jagdrevier bei Thannhausen)
Distel:

Distel von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden
"Eine freundliche u.. sichere Hündin mit guten Arbeitsanlagen, sehr enger Bindung und viel will to please."




Gesundheit:
Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
HD: /
ED: /
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

WT Stormy Weather Team (11.07.10 Allersberg, 6. Platz)
WT Stormy Weather Einzel A (10.07.10 Allersberg, 4. Platz vz nach Stechen)
WT Untermeitingen (17.10.09, bestanden)
APD/R-A (26.09.09, Kirchenthumbach, 1. Platz 77 Pkt., Suchensieger)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)
BHP/R A+B (14.06.09 Herzogenaurach)
Dubai:

Dubai von der Wegwarte

Gesundheit:

Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
HD: A1 / A1
ED: frei/frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern

BH (02.10.10, bestanden)
RH-Fläche (07.05.11, bestanden
Dylan:

Dylan von der Wegwarte

Gesundheit:

Optigen: beide Eltern Typ A1 = normal/clear
HD: A1 / A1
ED: frei/frei
CNM (HMLR): N/N - durch Eltern



ZZL: Österreichischer Retrieverclub Nov.2011

WT Oster Open 2016 (26.03.16, Schussental, -)

WT Bayer. Land O 2015 (17.10.15, 4. Platz n St. vz 112/120 P.)

WT Grub (15.03.15, Grub, 18. Platz sg)

WT Mürzzuschlag (29.06.14, 10. Platz sg)

WT Velden S-Klasse (28.04.13, 3. Platz vz 72/80 Pkt)

Sopron (HU) WT Open (09.-10.03.13, 4.Platz vz 73/80 Pkt)

Aussee Trophy 2012 M (15.-16.09.12, Ödensee (A), 7.Platz sg 66/80 Pkt.)
WT Velden (A) 10. Platz
(28.-29.04.12, sg 64/80 Pkt.)
WT M in Grub (A) 3. Platz
(18.03.12, sg, 68/80 Pkt.)
WT FINALE 2011 Ebreichsdorf (A) 1. Platz (02.10.11, vz, 112/120 Pkt., Judges Choice)
WT Aussee Trophy 2011 (A) 4. Platz (18.09.11, sg, 70/80 Pkt., Judges Choice)
Pannonia Cup 2011 (HU) (25. - 26.06.11, Hegykö, Team, 7. Platz)
WT CSS Burg Clam(A) (04.06.11, Clam, 11. Platz gut 79/100 Pkt.)
WT Kärnten / Hafnersee (A)(19.09.10, 2. Platz, sg, Intermediate)
WT in Ödensee Klasse L (A) 4. Platz (04.09.10, vz, 75/80 Pkt.)
Pannonia Cup Team Workingtest 2010 (HU) (05.-06.06.10, 1. Platz vorzüglich Novice)
WT Oberpullendorf (A) (24.04.10, 7. Platz, sg Klasse L)
WT Burg Clam (A) (10.04.2010, Judges Choice)
WT Cup České Budějovice (CZ) (27.03.10, 1. Platz, vorzüglich, Judges Choice)

WT L in Grub (A) (20.03.10, 9. Platz, gut)
WT in Ödensee (A) (05.-06.09.09, Ödensee)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)

eine Seite zurück    zum Seitenanfang
Aktualisierung: 16/05/2016 - 20:33 / Redakteur: Webmaster   druckeroptimierte Seite anzeigen