Prüfungen E-Wegwarten



Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.



Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen

Ela:

Ela von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden


Gesundheit:

HD: A1 / A1
ED: frei / frei
RD: frei
PRA: frei
HC: frei vom 02.03.11
ZS: o.B.
OCD-Schulter: frei

WT Finale (6.-7.10.12, Großheubach, 19. Platz sg)

RTT Workingtest A (26.5.12, Lohmar, 16. Platz, 78/100 P.)

Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, 3. Platz n. Stechen, vz 76 Pkt.)

JP/R (03.10.11, Lohmar, bestanden, 256 Pkt.)

WT Lohmar 2011 (01.10.11, 7. Platz)

Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 61 Pkt)
Trainings WT Metelen (04.06.11, Metelen, 8. Platz 71/120 Pkt.)

Elan:

Elan von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden (Mai 2011)


Gesundheit:

HD:
ED:
RD:
PRA:
HC:
ZS:
OCD-Schulter:


Formwert: sg (Breisach, 17.02.12)

BLP (30.09.12, Auerbach, 3.Platz 289 Pkt.)

Work and Show Aichach (23.06.12, Aichach, gut  18. Platz Work)

Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, gut 55 Pkt.)

Alpenrand Cup (29.10.11, Achselschwang, - , "judges choice")

Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, -)

JP/R (11.09.11, Seeshaupt/St. Heinrich, 2. Platz  sg 267 P.)

APD/R (27.08.11, Rott am Inn, 5. Platz gut)

Young Star Trophy 2011, (02.07.11, Biburg, sg)


Elina:

Wesenstest:


Gesundheit:

 

HD:  A2/B1
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:  o.B.
OCD-Schulter:

Rettungshundeprüfung 2013 (02.11.13, bestanden)
Elu:

Elu von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden (Mai 2011)


Gesundheit:

HD:  A2/B2
ED:  frei
RD: frei
PRA: frei
HC: frei
ZS:  o.B.
CNM: frei
EIC: frei
SD2: frei


Formwert: gut (Breisach, 17.02.12)

 

Formwert in Neunkirchen:

sehr gut 24.05.2014

 

St. John's 2015 (15.11.15, Gablingen, 2. Platz vz RCACT

WT Bavarian Lions Cup 2015 O (25.04.15, Sulzbach-Rosenberg, 10. Platz sg 84/100 P.)

WT "Im Bayerischen Land" 2014 O (18.10.14, 8. Platz sg 81/100 P.)

WT Elbigenalp 2014 L (24.08.2014, Lechtal, 20-20-18-0)

WT Stormy Weather 2014 O (11.07.14, Allersberg, 11.Platz sg 81/100 P.)

Schäufele Cup 2014 (31.05.14, Allerberg, 2. Platz sg 81/100 P)

Biber Cup 2014 Team (12.04.14, Biberachzell, 1. Platz Team, 332 /360 P.)

Alpenrand-Cup 2013 F (26.10.13, Achselschwang, 3. Platz 106/120 Pkt.)

Rems-Murr-Cup F 2013 (12.10.13, Backnang, 4. Platz n.Stechen sg 107P, qualifiziert fürs Finale 2013)

WT Lech a. Arlberg M (24.08.13, -)

Munich Cup 2013 (03.08.13, 82 Pkt sg)

Stormy Weather 2013 (20.07.13, Allersberg, gut 79 Pkt.)

Dr.-Häreus-Gedächtnisprüfung 2012(10.11.2012, Sulzdorf, 1.Platz hervorragend)

WT Im Bayerischen Land (13.10.12, Gut Achselschwang, 3. Platz sg 70/80 Pkt.)

Aussee Trophy 2012 L (15.-16.09.12, Ödensee (A), 1. Platz vz "Judges Choice" 80/80 Pkt.)

Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof, 11. Platz g 90/120 Pkt.)

Biber Cup 2012 (21.04.12, Wallenhausen, Team 7. Platz 247/360 Pkt.)

Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, 3. Platz n.St. sg 73 P.)

Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, 1. Platz vz 112/120 P.)

BLP (09.10.11, Langenzenn, 1. Platz 310 P., "Suchensieg")

WT "Im bayr. Land" (08.10.11, Utting, 4. Platz n. Ste. vz 78/80 P.)

BP (17.09.11, Mulfingen, sg)

JP/R (11.09.11, Seeshaupt/ St. Heinrich, 1. Platz sg 267 P.)

APD/R (27.08.11, Rott am Inn, 1. Platz u. Suchensieg vz 78/80 P.)

Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, 1. Platz vz)

Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 1. Platz vz 96/100 P.)

Enapay:

Enapay von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden (Mai 2011)

 

Gesundheit:

HD:  A2/A2
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:
OCD-Schulter:


Formwert: sg (Breisach, 17.02.12)

 


Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, -)

WT "Im bayr. Land" (08.10.11, Utting)

JP/R (11.09.11, Seeshaupt/ St. Heinrich, 3. Platz sg 264 P.)

APD/R (27.08.11, Rott am Inn, 2. Platz sg 72/80 P.)

Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, vz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 2. Platz sg 89/100 P.)

Enola:

Enola von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden (Mai 2011)

 


Gesundheit:

HD:  A2/A2
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:  o.B.
OCD-Schulter:


Formwert:

 

VHD FH1 2016 (29.05.16, Gruppe Ravensburg, 1.Platz vz 96/100 P.)

WT Tittisee Cup 2016 O (16.04.16, 3. Platz vz)

WT Wilder Süden 2016 O (10.04.16, 7. Platz sg 104/120)

WT Ostern Open 2016 O (26.03.16, 1. Platz vz 95/100 P.)

WT Sigmaringen O 2015 (07.11.15, 73 P, gut)

WT Bayer. Land O 2015 (17.10.15, gut)

German-Cup ( 28./29.03.2015 20.Platz 475/660 P. )

Team-WT Biber-Cup ( 21.03.2015, Wallenhausen, 5.Platz 289 P.)

Rems-Murr-Cup 2014 O (26.10.14, Backnang, 3. Platz n. St. sg, 103/120 P.)

WT "Im Bayerischen Land" 2014 (18.10.14, 14. Platz gut 72/100 P.)

BLP Auerbach 2014 (27.09.14, 2. Platz 355 P.)

WT Elbigenalp 2014 L (24.08.2014, Lechtal)

WT Stormy Weather 2014 O (11.07.14, Allersberg, 13.Platz g 80/100 P.)

WT Oster Open 2014 F (19.04.14, Bollschweil, 4. Platz sg 89/100 P.)

Biber Cup F 2014 Team (13.04.14, Wallenhausen, 17. Platz, 231 P.)

Im Bayrischen Land 2013 (19.10.13, 2. Platz n.Ste. vz, 93 P, Qualifikation fürs Finale)

Rems-Murr-Cup F 2013 (12.10.13, Backnang, sg 102P)

WT Lech a. Arlberg M 2013 (24.08.13, 4. Platz 71/80 Punkten sg, Qualifikation für Finale)

Munich Cup 2013 F ( 03.08.13, 87 Pkt sg)

Stormy Weather F 2013 (20.07.13, Allersberg, gut 87 Pkt.)

Biber Cup 2013 (06.04.13, Wallenhausen, 1. Platz Team)

Rems-Murr-Cup 2012 A (20. - 21.10.12, 4.Platz sg 82 Pkt.)

WT Finale (6. - 7.10.12, Großheubach, abgebrochen)

Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof)

Schwaben Rallye 2 (17.05.12, Gschwend, 4. Platz n. Stechen, vz, 111/120 P.)

Bavarian Lion's Cup 2012 A (14.04.12, sg 87 P.)

Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau)

Taubertal Cup A (17.03.12, Lauda, vz 110/120 P.)

BHP / VDH (12.11.11, BK Bad Waldsee / Reute, bestanden)

Alpenrand Cup (29.10.11, Achselschwang, 1. Platz vz 77 P.)

Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, bestanden, 96/120 P)

WT "Im bayr. Land" (08.10.11, Utting, gut bestanden)

APD/R (27.08.11, Rott am Inn, 9. Platz

 gut 55/80 P.)

Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 6. Platz 77/100 P.)

Enyeto:

Enyeto von der Wegwarte

Wesenstest:
bestanden (Sept. 2011)


Gesundheit:

HD:  A2/A2
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:
OCD-Schulter:


Formwert: sg (Breisach, 17.02.12)

 

Obedience Taunusstein O3 2015 (23.08.15, 1. Platz vz 285,5 / 320 P.)

WT „Josef-Reeb-Gedächtnis-Cup“ 2014 (19.10.14, Großheubach, 77/120 P.)

Obedience 2 (13.04.14, HSV Sprendlingen, 2. Platz vz 263 P.)

WT Rothaarsteig 2013 (21.09.13, 2. Platz sg 87/100 P, qualifiziert für Finale 2013)

Taubertal Cup 2013 F (12.05.13, Lauda, gut 63 Pkt.)

Tanz auf dem Vulkan 2012 (19.08.12, Fraukirch, 3. Platz n. Stechen, vz, 95/100 P.)

Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof)

WT Startercup (19.05.12, Am Rosshof, 9. Platz, sg 101/120 P.)

Bavarian Lion's Cup 2012 A (14.04.12, g 73 P.)

Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, 8. Platz  sg 70 Pkt.)

Halloween Cup O1 (30.10.11, VSG Offenbach, 2. Platz vz 269,5 P.)

O 1 (15.10.11, VdH Bensheim, 2. Platz vz 267,5 P.)

JP/R (18.09.11, Raum Pirmasens, sg 251 P)

Obedience Beginner (27.08.11, PSGV Weiterstadt, 1. Platz vz 279 P.)

BH (18.06.11, Dietzenbach, Tagesbester sg)
Schnupper WT (19.03.11, Groß-Umstadt, gut)

Etchemin:

Etchemin von der Wegwarte

Wesenstest:


Gesundheit:

 

HD:  B1/C1
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:  o.B.
OCD-Schulter:


Formwert:

BH (15.10.11, Framersheim, Tagesbester, bestanden)
Eyota:

Eyota von der Wegwarte

Wesenstest:


Gesundheit:

 

HD:  B1/B1
ED:  frei
RD:
PRA:
HC:
ZS:
OCD-Schulter:


Formwert:

Langschleppe 800m (26.04.12, Wiesenfelden, bestanden)

eine Seite zurück    zum Seitenanfang
Aktualisierung: 14/04/2017 - 12:14 / Redakteur: Webmaster   druckeroptimierte Seite anzeigen